Гордыня

Раза два, услышав «Нет»,
Околел во мне поэт.
Не пришелся ко двору?-
-Испарюсь или умру!
- Ты не хочешь быть покорной-
Кукурузой для попкорна?-
-Не хочу я с тем мириться,
Мне бы лучше удавиться!
   Здесь гордыня правит бал-
Выше всех святых начал.
Снег в костер,  дым коромыслом,
Умерла любовь, без смысла!
 Где гордыня правит бал-
Ожидай такой финал:
Верю я такой примете-
Встретимся на том лишь свете!


Рецензии
Это точно, что дым коромыслом. Многим знакомо! Спасибо, Валерий. Хоть и смешно, но немного грустно.

Галина Лебедева Шилинг   08.12.2015 18:09     Заявить о нарушении
еСТЬ НЕЧТО ЧТО СИЛЬНЕЕ ЛЮБВИ. эТО- гордыня

Валерий Варламов 2   10.12.2015 01:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →