Память детства моего

Тогда все жили в бедноте
Нисколько не роптали
Были уверены тогда
Надежду не теряли

Ходили в школу босиком
Пока не вдарили морозы
Мы не винили никого
Никто не видел наши слезы

Всегда мы грелись на печи
Под лампой читали вечерами
Выпускной класс из тридцати
Двадцать в институты поступили

С тех пор минуло много лет
Ребятишки теперь седые
Никто не хочет умереть
Не посетив места родные


Рецензии
Уважаемый Иван Петрович!!!
Прекрасное стихотворение о босоногом трудном счастливом детстве.
Счастья Вам и здоровья. Всех благ. С теплом Людмила...

Людмила Павлова 47   01.07.2021 10:17     Заявить о нарушении
Людмила спасибо вам за понимание!!!
С уважением И.П.

Иван Лагутин 2   02.07.2021 09:04   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →