Ехали мы вдвоём

 ЕХАЛИ МЫ ВДВОЁМ

Ехали белым днём.
В поезде он и я...
Едем и водку пьём.
В жизни не пить нельзя.

В жизни не вздумай лечь,
В жизни нельзя стоять,
Надо идти, лететь,
Надо не опоздать.

Грустный, зелёный змей,
Спрашивает: "Как жить?
Я не люблю людей,
Не за что их любить".

Я же, сидел, молчал,
Грустно глядел в окно.
Поезд безлюдный мчал.
Было в окне светло.

В.А.
_______
       01.11.15.  17:45


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →