Застыл...

       
          ***
Застыл у ночного костра...
Задумался, глядя на пламя...
Какая-то связь между нами,
Вне пламени всё - мишура.

Костёр - продолженье души,
Дымок - от костра продолженье,
Земное презрев притяженье,
Стремится к небесной тиши,

Где звёздных миров забытьё
На стеблях ионных печалей,
Души неизбывность венчает
И тайны лелеет её.


Рецензии
...пламя завораживает и обжигает до озарения. С уважением. Понравились Ваши размышления.

Козырь Елена Дмитриевна   07.03.2016 12:06     Заявить о нарушении
Добрый вечер! Совершенно верно... Ещё притягивают
и завораживают, как бы гипнотизируя, ночное звёздное
небо...и облачное тоже на фоне голубой до боли подложки
космоса... или вид необъятных просторов из иллюминаторов
самолёта... морская даль - в общем стихия. Это, наверное,
в нашей природе человечьей.
Спасибо за отклик. Вам творческих успехов!
С уважением,

Александр Богачук   07.03.2016 23:07   Заявить о нарушении
Александр,для меня потрясение-смотреть на звёздное небо,забываю время и реалии. Люблю дождь. Не так часто, как хотелось бы была на море, для меня оно живое и близкое, люблю с ним шептаться. Спасибо Вам за откровенность и понимание.

Козырь Елена Дмитриевна   08.03.2016 21:22   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →