Памяти 224 безвинно погибшим

Я не хочу летать на самолётах,
- не потому, что не любила небо.
Мне не желанны лайнера полёты,
Туда, где царство ласкового Феба.
 
Я, просто слышу, тех - не долетевших,
Тех, недоживших,  и не живших вовсе.
Глаза их вижу -ясно в мир глядевших,
Тех, кто о милости с высот небесных просит.

Возможно ли, уйти от скорби этой!
Когда безвинные на нас с тоской взирают .
Молитвенною песней недопетой,
Над нашим миром души пролетают.

Никто не будет здесь опять в ответе,
Мораль и совесть алчность убивает!
Но, ничего не понимают дети -
И Ангелы Россию покидают
            


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →