Мальчик и лучик

Светило солнце, на небе не было звезд. Это очень огорчало маленького мальчика. Он было болен, он знал, что скоро умрет. Врачи запрещали ему выходить на улицу, и он целыми днями сидел дома. У него не было друзей, но он очень любил смотреть на небо, он знал, что скоро попадет туда. Ему было очень одиноко в этом мире. Мальчик не понимал, почему солнце не может быть оранжевым, а небо красным, и почему, когда светит солнце - нет звезд. Тогда он решил найти такое место, где бы исполнились все его мечты. Он встал с кровати и заметил, что окно было открыто. «Наверное, кто-то забыл его закрыть» - подумал он. Вдруг мальчик заметил солнечный луч, скользнувший в окно, тот медленно бродил по комнате, а потом скрылся за окном. Мальчик завидовал ему. Лучик был ярким и веселым, в отличие от него. Тогда мальчик тоже захотел стать таким. Он забрался на подоконник и посмотрел на небо - все также светило солнце, а мальчик взял и шагнул навстречу его лучам, и упал вверх. Он смог, он не боялся смерти, не боялся исчезнуть. Он просто не думал, что может случиться что-то плохое. Он шагнул навстречу своей судьбе. А на красном небе рядом с оранжевым солнцем зажглась еще одна звезда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →