Казнить, нельзя помиловать

«Казнить, нельзя помиловать».
Я что-то здесь не понял,
«Казнить нельзя, помиловать».
Меня крючок сей донял.

Зачем же нам его ввели,
Чтоб суть предстала формой
И если «вдруг» мы на мели
То это было б нормой?

Строка жила без запятых
У русов – предков наших
Без промежутков сих пустых
Стиль образней и краше.

И однозначность всё вела
Не выйдешь из предела.
Сейчас же двойственность мила,
Двойной стандарт у дела.

А с ним так просто обелить
Крутых воров в законе.
Сажать в тюрьму, иль не садить
Решать самой мамоне.

Вот и подумай, как важна
Сегодня запятая.
Она для сути не нужна
Я твёрдо это знаю.

В-Ольшан 31.10.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →