Не жги, о Кир, мой Вавилон

Не жги, Великий, Вавилон -
Во славу Мардука рожден.
Во славу матери Иштар
Открыл врата любой из стран.
Храним каналом и рекой -
Ефратом со святой водой.
О, как прекрасен зиккурат!
Семи ступеней - божьих врат.
Здесь мост стоит, касаясь дна,
Жемчужна гавань и тиха.
Оставь коня, Великий Кир,
Идем со мной, восславим мир.
В тени садов и райских кущ
Познаю, как ты всемогущ.
...Не жги, о Кир, мой Вавилон,
Иль сын не будет твой рожден.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →