Ночное одиночество

Как низко свесился огромный шар Луны,
В окно свои протягивая руки,
И, отгоняя радужные сны,
Наполнил дом прохладою разлуки.
Случается такое наказанье,
Что в полутьме не разобрать причин,
И смысла жизни стёрты очертанья,
Когда в ночи Луна и ты... Один...

30.10.2015


Рецензии
Почему-то эти стихи (наверное, после прочтения "Существование без тебя") особенно запали в душу, Григорий. Луна в окне и бессонное одиночество... Боль души, которую прямым текстом не выразить...
Спасибо!

Сергей Моргулец   28.08.2017 17:36     Заявить о нарушении
День предназначен для труда и радости, а ночь для раздумий и для души.
Спасибо Вам за отклик!
С уважением, Григорий.

Григорий Лазаревич Акопян   29.08.2017 04:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →