Повтор 24. 10. 2015. - А вот и подделка!..

24.10.2015.
       /13:31/ У меня — «то понос, то золотуха». Вчера все молдаване разом исчезли, правда, — тот «Молдаванин» на поздней кормёжке был, но не подваливал (а я, всё-таки, успела поесть хоть где-то, и поехала на электричке), но…
       Ещё на платформе со мной вдруг поздоровался очередной дяденька, совсем не знакомый, стал о ком-то спрашивать из «наших», потом так и ехал со мной в вагоне (туда же). Пока был в шапке, выглядел неплохо, но было сразу, с первой секунды понятно, что это — очередная заказуха. Общаться с ним я с самого начала не рвалась совершенно, но и отвязываться не стала, сел напротив — пусть сидит.
       Сел сразу так, что придавил мои пакеты (с печеньем — даже пришлось забрать к себе напротив), и в общем, он особо с разговорами и не наезжал, но устала я от него так, что к моменту выхода (а я выходила пораньше, и, благо, одна), я взвыла. Бывают такие люди: просто психологически от них смертельно устаёшь, — впрочем, заказуха это была однозначная, хотя такого морального душлова всё равно не сыграешь (если не дано «талантом»).
       Но самое стрёмное до меня дошло почти сразу, как только он снял в вагоне шапку. Он — высокий, заметно покрепче, — и не похож ничуть, но по общему типажу мог быть (например, для какого-нибудь «Ежовского», у которого вообще с ориентацией не всё понятно), — мог быть «задуман» для меня, как вариант замены «Персонажа». А по определению, «любые подделки для урки — …». Так оно и оказалось, причём, полное.
       В результате, я даже осталась страшно довольна собой: если говорить об «оригинале», то какой, оказывается, у меня вкус хороший!.. (И даже более того, опухнув за эту поездку, я мысленно вполне оценила и часть наших бомжиков, — не всех, конечно, но некоторых, сидевших и не сидевших: оказывается (если сравнивать), они — ПРИЛИЧНЫЕ ЛЮДИ!..)
       Остаток пути я в одиночку расхихикалась. (Напомню, что позволяю себе думать о чём и как угодно, что это ни к чему не обязывает и не побуждает, и такое положение вещей я считаю единственно нормальным. Тем более, что, как водится, с утренним подъездом к Москве пыл и прошёл, сменившись в первый момент на противоположный, — видать, для компенсации.)
       В общем, я хихикала, обращаясь к вертухаям времени нынешнего: «Да чо ж вы городите, в натуре! — я сижу себе спокойно, поругиваюсь, никого не трогаю… Но если вы ещё парочку такого… подделок… подгоните — я же тосковать по ТОМУ начну, влюбляться, вешаться!.. Вы, это… не того… канайте отсюда, в общем!..»
       А утром подумала, что с этим… подделками… так оно, конечно, и есть, но тот — исчез в последнее время, и откуда я знаю, — может, он, вообще, в славный Петербург на инструктаж поехал (а однажды, кажется, туда уже ездил весной), — я же НИЧЕГО про него не знаю!!! И предполагаю на самом-то деле ВООБЩЕ ЧТО УГОДНО.
       Тем более, что так и не знаю, двойники ли это («Персонаж» с «блатным Принцем», у которого достаточно посмотреть на пальцы, — или пальцы тоже были фокусом…). Но, в общем, может, там и братья, тогда — с общей харизмой, которой не отнимешь, хоть тресни. Тот-то, «блатной Принц», тоже в вагонах (я описывала в начале весны) изображал, «что похуже», а я налюбоваться не могла, «как в кино», — на этого же, вчерашнего, просто смотреть лишний раз было неохота (при том, что, вроде, и ХОТЕЛ понравиться, но как-то… криво очень), — и всё ждала, когда, наконец, приедем…
       И вот прямо сейчас вдруг огорошило: а куда он делся, вообще-то? Его там, часом, молдаване какие-нибудь не грохнули, а? Того, что в этом случае никто ничего от меня таким образом не получит, можно не повторять (хотя, может, и не вредно сказать сто раз), — и «Молдаванин» САМ ПО СЕБЕ ко мне больше пусть не подходит никогда вообще, — он меня до предела задолбал на второй день знакомства, — когда ещё никакого «Персонажа» я знать не знала, и просто не для того я на свет родилась, чтобы моя жизнь и общение свелись вот к этому «Молдаванину»! — ХРЕНА ЛЫСОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
       Ладно, остальное понятно, а я побежала очень быстро публиковаться, а то, вот именно сегодня не опоздают с кормёжкой, и я опять пролечу… /15:07/

(Сегодня, от начала даты и до времени ухода включительно:
слов — 647,
знаков без пробелов — 3 358,
знаков с пробелами — 4 097.)




...


Рецензии