Мы уходили из ребячества

               

               
                Помнить этих детей, значит не повторять историю.
                Дети не должны воевать, как и войны не должно быть.   





Мы уходили из ребячества.

Нас было несколько таких…

Мы твердо знали, все только начинается.

И на губах, июньский день затих.

Тот летний день, был очень жарок.

Он нас венчал зарей, как при свечах.

В аллеях, парках гуляли пары.

Оркестр вальс, играл нам школьный бал.

В глазах других становились старше.

И даже те, которых я не знал!

Но сколько в жизни, светлого и праздного?

Рассветный сорок первый, плачем оборвал.

На фронт сбегали прямо из ребячества.

Под эшелонами, прячась от родных.

С глазами матерей, прощались мы.

Но не забывали сердцем их.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →