Мы все поем то о любви, то о дороге...

Мы все поем то о любви, то о дороге,
Но очень мало о космосе, о Боге.
А между тем, во всем многообразии планет,
Пока еще контакта внеземного нет!

Животный разум породил в мозгах апломб,
А что придумали мы кроме двух авиабомб?
О люди, как же мелко мы плывем,
Воюем, бредим, ноем, жрем да пьем.

А где-то там вдали межзвездных трас,
Ведь кто-то смотрит, ждет и думает о нас,
За годом - год идет, за веком - век...
Проснись от реликтовой истомы, человек!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →