Досвиданья осень!

Вот и улетели, птицы на юга.
Крикнув напоследок, кто курлы, кто га
Сделав над домами, свой прощальный круг
Прошуршав крылАми, двинулись на юг.
Тучки над землёю медленно плывут
С осенью прощаясь, тихо слёзы льют
И деревья, скинув, пёстрый свой наряд
В ожиданье шубок, на ветру дрожат
А вдали, по небу, караван идёт
Снег, мороз, метели за собой ведёт
Правят караваном – зяблик,  клёст, снегирь
ВОронам оставив, на зиму Сибирь.
(Гашимыч)


Рецензии
Красиво! А про тучки особенно понравилось и про зимних птичек тоже!

Антонина Григорьевна Харченко   02.11.2015 12:10     Заявить о нарушении
Спасибо большое!

Рашид Кутдусов   02.11.2015 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →