Время свой счётчик включает целительный...

Время свой счётчик включает целительный -
Боль растворится, и шрама не будет...
Вот только память - цепка и медлительна,
В том, что прошло - ничего не забудет.
Надо рассудком над памятью править -
Были ошибки - их надо исправить,
Опыт, пусть трудный, из боли намыть,
И с благодарностью, с радостью - жить!


Рецензии
Лариса!Как хочется с радостью жить,иногда получается,но больше давит прошлое,от которого не избавиться.Твое стихотворение,как бальзам и подлечит и путь укажет.Спасибо за такие мудрые рецензии,такие слова не должны пропадать в суе,в тебе бродит явный таллант и в прозе тоже.Михаил.

Солдаткин Михаил Александрович   30.01.2016 18:02     Заявить о нарушении
Огромное Вам спасибо за добрые слова поддержки и одобрения, они порою - как бальзам нужны, особенно - поэтам! На свой счёт я не очень обольщаюсь, литературными вершинами не болею, к счастью...Но мои сочинения ещё в школе всегда восхищали педагогов, их читали на классных уроках...Признаюсь, хоть было и неловко, - но радовало то, что мои эмоции находили отклик и уважение...Помню, написала в сочинении на свободную тему о бродячем псе, который смотрел на мальчишку, забытому и не очень нужному в семье - человечьими глазами, и был его первым настоящим Другом...пока родители, заметив, как ни странно, эту привязанность, сдали пса куда-то туда, откуда нет возврата...И долго Малыш помнил эти глубокие мудрые всепонимающие карие глаза - они понимали всё заранее, простили всё уже тогда...а вот Малыш - дорос ли, хотя бы до мудрости этого Друга, чтобы суметь и понять, и простить, и не забыть...Примерно, как-то так было написано) Простите, много написала, с Вами - как с давно знакомым единомышленным другом - можно говорить о важных вещах, не боясь, что Вы поймёте неверно.
С благодарностью и уважением - Лариса.

Лариса Оситян   30.01.2016 18:45   Заявить о нарушении
Лариса! Мне помнится однажды мы уже договорились перейти на ты,но это было пол года назад,видимо забылось.Михаил.

Солдаткин Михаил Александрович   30.01.2016 19:17   Заявить о нарушении
Это вполне уважительная забывчивость - она говорит об уважении и почитании творческих Ваших талантов, простите, наверное, это сильнее, так уж я устроена, на ты перехожу с большим трудом, мне уже даже сотрудники делали замечания об этом)
Дорогой Михаил Александрович, просмотрела Ваши работы по ювелирной части - удивительно, сказочно...Жаль, что об этом роде искусства мало говорится и публикуется - а ведь это такой богатый пласт культуры, это - стихи в великолепных дарах земли! Успехов Вам,творческих сил и новых высоких идей! - Лариса.

Лариса Оситян   30.01.2016 20:36   Заявить о нарушении
Спасибо Лариса.Эта моя работа длится не одно десятилетие и практически без единого повтора,кроме некоторых литейных экспериментов.Михал.

Солдаткин Михаил Александрович   30.01.2016 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.