Тишина награда, разве больше надо

Тишина – награда: разве больше надо,
Если сердце с Богом говорит?

В таинстве общенья – время для прозренья,
Сам Господь тебе благоволит.

Путь светлее будет всем, кто не забудет
Миг от возрождения души.

Перед Сущим, Вечным жизни быстротечны,
Суета и судьбы – в святости любви.


                15 января 2000 г.


Рецензии
Тишина как свобода от своих страстей, от суеты - редкое и необычное явление в нашей наполненной спешкой жизни. Но эта тишина помогает услышать свое сердце, осознать свои настоящие, не навязанные кем-то потребности. Она имеет огромную ценность, так как дает возможность спокойно думать, творить, молиться. Автор говорит о той тишине, которая рождается в душе после Евхаристии. Таинство Причащения - величайшее чудо на земле. Мир и духовная тишина появляются в сердце от присутствия в нем Бога.

Оля Фоминых   30.09.2016 23:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →