Романтика

Вот снова осенний дождь забарабанил по улицам нашего города.Зайду в любимое кафе,все равно делать нечего.У знакомой официантки закажу привычный чай и пирожки с повидлом.Пока она будет выполнять заказ,сяду у большого окна и буду смотреть на дождь,рассматривать людей,проходящих мимо меня,спешащих по своим делам.Вот идет молодая мама с маленьким сыном.Малыш плачет и упирается,не хочет идти под дождем.Как я его понимаю А вот прошел достаточно пожилой,но солидный мужчина,скорее всего банкир или глава какой-нибудь очень крупной компании.На лавочке перед соседним с кафе домом сидит молодая пара.Ругаются.Видно,что девушка готова ударить парня,который сам готов броситься на нее,но сдерживается.Я наблюдаю за ними минут 10 и понимаю,что эта пара либо всерьез ссорится или расстается.Эх,скандалы,ссоры,ревность.Как часто все это рушит светлые и замечательные чувства любви.Перевожу взгляд в другую сторону и вижу девушку,спешащую на свидание.Ты бы спросил,с чего я это взяла.Да потому,что влюбленная девушка всегда увидит такую же.Когда мы влюбляемся,то сразу меняемся на глазах.Нам  хочется лучше выглядеть,красиво краситься,модно одеваться. Спешим казаться выше,стройнее,милее.Хотим заинтересовать вас,мужчины.Ну а вы? От вас не очень-то добьешься того,что мы делаем ради вас.Нет,я не говорю,что вам надо краситься(мужчины ведь),одеваться,как лондонский денди,но…Но можно же опрятно выглядеть,стараться каждый день бриться,а не отращивать трехнедельную щетину,пользоваться одеколоном.Ведь это такая малость.А нам,девушкам,так приятно. Но что-то я разфилософствовалась.Чай уже давно остыл.Слышу рядом с собой твой шепот на ушко «Малыш,ты задумалась о чем-то важном?»Поворачиваюсь и вижу твои любимые голубые глаза рядом.
-«Да нет,просто засмотрелась»-мельком глянула на скамейку с ругавшейся парой и с удивлением отметила,что они помирились.На душе стало так тепло.
-«Знаешь,я так тебе рада»-нежно обнимаю тебя за шею.
-«Знаю.Я тоже.Иди ко мне,малыш»-приобнимаешь меня и прижимаешь к себе.Теперь мне уже не холодно и не одиноко в этом осеннем мире,где только ветер,дождь и холод.Ты со мной и больше ничего не нужно. Мир стал ярче и теплее.Ведь ты-мое личное солнышко.Маленькое и веселое.Всегда даришь мне свою теплоту и заботу.Я постараюсь стать для тебя таким же солнышком.Честно-честно.Обещаю.
-«Зайка…»
-«Да,солнышко»
-«Я так тебя люблю,ты себе даже не представляешь.Ты для меня вся моя жизнь,даже больше чем она.Я ради тебя готова на все»
-«Я тоже ради тебя готов на все.Знаешь,у меня идея-давай прогуляемся?»
-«Куда?»
-«Увидишь»
Выбегаем из кафе.Дождь прекратился и на небе выглянуло яркое для осени солнце.  Тянешь меня за собой.
-«Зай,ну куда ты так спешишь?»
Через 20 минут мы оказываемся на нашем железнодорожном мосту.
-«Ну и зачем мы здесь?Тут же холодно и ветер промозглый…»
-«Посмотри вниз»
Выглядываю вниз с моста и вижу на асфальте слова:
«Любимая!С нашим праздником.Я очень люблю тебя.Будь всегда рядом,а то хуже будет.Твой малыш.»
-«Это мне?Это правда мне?Зайка,та прелесть.Я не думала,что ты у меня такой романтик.Спасибо тебе за такой неожиданный сюрприз»
-«Это еще не все.Пойдем ко мне»-твои глаза так лукаво на меня посмотрели,что я не смогла отказаться.Через 15 минут мы были у тебя.Вся квартира была усыпана шариками с надписями «Мое сердце твое» и « Я тебя люблю». Я прошла в комнату,  пораженная увиденным и застыла в удивлении:на стене висит наша фотография в сердечке с подписью «Моей самой любимой девочке в самый счастливый для меня день.Обожаю тебя,мой заяц»
-«Но это еще не все.Вот…это тебе»-ты достаешь огромного плюшевого мишку и красивый букет моих любимых красно-желтых роз.Я замечаю,что у медведя в лапах маленькая коробочка.Ты берешь ее в руки и отрываешь.Там кольцо.
-«Солнышко,ты выйдешь за меня замуж?»-твой голос немного дрожит от волнения.Я замираю,не зная что ответить.Точнее,я знаю,что отвечу тебе «Да» и только «Да». Но шоковое состояние не дает мне сказать ни слова.Ты ждешь,я вижу,как напряглось твое тело.
-«Да»-негромко сказала я.
-«Что?»-ты всматриваешься в мои глаза,стараясь увидеть в них ответ.
-«ДААААААААААААА»-мой голос срывается на крик.
-«Я обожаю тебя»
-« Боже мой,я так тебя люблю,ты такой милый»
-«И не только,я еще и…..»-Но договорить тебе сегодня не суждено.Я обхватываю твою шею и, ритягивая к себе,страстно целую.Ты поддаешься на мой натиск и выкидываешь «белый флаг».Валишь на кровать и начинаешь целовать….Но это уже другая история. :)
22.06.2011


Рецензии