Я везде и нигде

Из забытой тетради -1
автор Эрлинде
http://www.stihi.ru/2013/05/02/7730
Я везде и нигде.
Исподлобья
 на меня хмурый город глядит.
Выхожу я гулять по надгробьям
 не смотря на "вполне ещё" вид,
по мостам, переулкам гуляю,
кофе пью, вдаль гляжу и молчу,
никому я не отвечаю,
не звоните мне, я не хочу.
Не звоните мне, я не отвечу,
мне сегодня столь сумрачной быть,
побродить я ушла, не заметив
 всю себя, всё хочу я забыть...
Всю печаль я на шпиле оставлю,
грусть повешу я на забор,
ссоры, споры туманом приправлю
 и вернусь как отъявленный вор.
Проскользну - ты меня не заметишь.
Пробегу - ты ко мне не придёшь.
И как пологом всё занавесит
 про тебя запоздавшая ложь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →