часть 1. Екатеринбургские останки

                Екатеринбургские останки
                трилогия



часть 1. Екатеринбургские останки
часть 2. Ганина Яма
часть 3. Поросёнков Лог
часть 4. Суд Времени  (заключительная часть)


                Спекуляции вокруг - «Екатеринбургские останки»

              Творившаяся на ту пору  «мышиная возня на проводе» Уралсовет -  Ленин, указки «сверху», подкуп, ложь, обман крестьян, фабричного люда -  сопровождающаяся потерей совести  -  как эпидемия захлестнула умножающуюся разруху от иуды…

                Как хранить тайны.

              Так хранить тайны, способен только преданный, вставший на защиту своего Отечества -  Народ Русский.

              Разведка доносила, и пропустить «мимо ушей», мог кто угодно, но только не контрразведка, как и отдельное подразделение, так и отделение  и,  в конце концов, просто взвод  рода войск особого назначения - отдела контрразведки стремительно развивавших наступление на одном из главных направлений на столицу, на Москву, …передовых корпусов белого движения.


                о  спекуляциях

            …немногим ранее, получив совершенно, противоречивые из двух источников сведения вызвав к себе адъютанта, N распорядился приготовить экипаж на троих с охраной. В голове N не укладывались первичные донесения из штаба о  якобы внезапно напоровшихся на красных, конных разъездов отправленных в тыл для сбора сведений разведывательного характера на возможность соприкосновения с противником, и уже на обратном пути, …с грузом, шокирующим воображение.… Второе донесение, в подтверждение первого, вызывало злобу, а подкатывающий к горлу комок, вызывал странное отношение злости к самому себе, при этом ругая себя, черт, почём зря в несвойственной ему неосмотрительности.… Выходило, что разведка сопровождает груз, «доставшийся» им при странном стечении обстоятельств, и при этом  не одного живого свидетеля, а опрос местного населения ничего не дал. К «доставшимся», N относил и старался понять не укладывающуюся в его голове скоротечность «операции», но взглянув на карту, кое о чём начал догадываться. В раздумье пролетела мысль, что наверняка не всё «гладко», как доложили согласно субординации, и, делая умозаключения на ходу,  отправил нарочного за врачом, следователем, которые, как ему доложили, расквартировались не столь далеко, но всё же…


                Взывая к совести

                На пору надавить на совесть обывательщине, обывателю, дабы было известно напомнить: «Расползающаяся «как змея» информация о злодейски убитой семьи Государя Императора Николая II, Всея Руси - Александровича с супругой, детьми и челядью, гнётом, камнем зависала над помутившимися рассудками, муча остатки не потерянной от природы совестливости Русского Народа».
              И вновь, дабы Обывателю было известно:  «Белое движение воевало не с народом, а обманным путём, из того же народа…  Красной Армией, управляемой и созданной по сути жульём и ворьём,…     …а страна, переходя на время освещения места событий, относящихся к «Екатеринбургским останкам»,  - периода правления губернатора Эдуарда Росселя определялась «кремлёвскими верхами» и,  дальше  …можно не продолжать…


                ***

              Замешанное на крови иноземное вмешательство, предательство правительств, стран участниц Антанты, международный заговор против верного своему союзническому долгу России, …к восстановлению Государственности…  которой стремился А.В. Колчак,  …сбыться не суждено… подлогами, и волею судеб.
         …оппозиция, раскол, волнения, гонения, обман, братоубийственная война, …ход мыслей проносящихся мимо и без тени сомнений, вне раздумий и адмирал, камня на камне не оставляя, исполнит свой долг, а люди, имена которых останутся неизвестными,  унесут за собой тайну Казны, драгоценностей и останков Царской фамилии…



                Освещение места – трагедии.

             Окунись обыватель -  и, помни, не забывая, …электричество в ту пору подавалось по расписанию на час, два …в вечернее время…  …убивали и добивали прикладами в полутемноте, в подвальном помещении при свете керосиновых ламп. 


                Мышиная возня

              Утро. Возвращение. Место преступления. Классическое: «Преступник (ки) возвращается на место преступления…»

              «…едва расцвело, очнувшись, под воздействием остатков алкоголя, как не отметить…, заметая следы, …начиная обход с осмотра подвала. …Юровский обнаруживает вдруг,  …рассыпавшиеся на полу драгоценности,  …частицы драгоценностей, …малую толику, …немых «свидетелей» преступления…»
          …придя в бешенство, Юровский «погнал» вдогонку вчерашних, едва успевших придти в себя,  но ещё пьяных «подельников».
           …вернувшиеся ни с чем «подельники», …заставили Юровского «держать» отчёт перед «вышестоящими»…»…
               Так с подачи Юровского, началась режиссура «театрализации» постановки, инсценировки «подлинности» дела о «Останках узников дома Ипатьева».   


                «современники»

              Имена последователей известны…,  продолжив «революционные дела», те прибегли к дальнейшему извращению истории Государства Российского,… а подлоги усилили ширящиеся, дальнейшие спекуляции об узниках дома Ипатьева и о «Екатеринбургских останках».
              К настоящему дошедшие многочисленные спекуляции прошлого, такие как «отечески советско-сталинская пропаганда»,  в совокупности с современными  научными исследованиями анализов ДНК - науки не столь отдалённой,  исходя же из её  определения на ту пору, вызывали в народе недоверие и попадали в массе своей под определение неспособности генетически познать душу Народа Русского.  Картину эту  дополняло усиливающееся отношение народа, как недоверие к вновь выстраиваемым отношениям Власть - Народ, так и к новым дотоле неизвестным браздам правления государства Российская Федерация с «институтами президентства» и создаваемых им центров управления.
              Отдельной строкой проходят служители культа, отличившиеся нечистоплотностью  в прошлом и к предшествующим февральским и последующим событиям, приведшим к чреде государственных переворотов и где отправной точкой февраля-октября, стал год.… Одна тысяча девятьсот семнадцатый. А об их отношении к монаршей власти всем известно, как  попытки готовившегося поп-Гапон государственного переворота.… Одна тысяча девятьсот пятого года. Идеологи, а с ними идеологии «большие» и любые маломальские есть Ничто, и попадают под определение как  идеология интервенции, по отношению к Личности.
             Жадность и обогащение, спекуляция,  всезнайство и прочие «поповские штучки», как итоги века уходящего «сыграли злую шутку», и по настоящее время легли тяжким бременем, темью, … на плечи его, …самого народа…  как определение -  без вины  виноватые…
             

                Их имена…

              А что Александр Васильевич? А Александр Васильевич, отличающийся и наделённый от природы умом, талантом учёного,  исследователя,  военного офицера и, просто гражданина своей Страны, искупая, вину перед Отечеством развернул и с честью выиграл, проявив талант полководца, затянувшуюся на ту пору и,
          …продолжающуюся по ныне, Мировую информационную войну, на то время... Первую -  и, оставил потомкам самое себя, …как частицу Отечества…

                …и вновь обыватель

               Где драгоценности…?
           …драгоценности, там, где положено им быть, -  вместе с казной…


                …поезд специального назначения

              От мозга, до костей, Адмирал, внимая с болью в сердце, что места погребению останков царских особ как и челяди, драгоценностей, включая Казну Империи, найти лучше, чем территория оккупированная, по сути, существами несущими  таран подлости плодов всех идеологий иуд–бессребреников, чем сама территория Россия - не найти… 
          …и обращаясь к несущим тяжкое бремя контрразведчикам, …болью превознемогая, напутствовал: «посылаю на верную гибель, разъезды красных наполовину из «наших», не исключено узнают в лицо, а при встрече…, разбираться не будут», -  распрощавшись с преданными ему людьми… …первыми, прикоснувшимися к новому  необъяснимому «дыханию смерти», … на ходу, скупо:  «Бог даст – свидимся». 


                в заключении:

              Отснятый фильм «Золотой эшелон», фильм «Золотой эшелон» - «шедевр», двигающийся в обратную сторону, к линии фронта в «лапы к белым», - отснят и создан советскими кинематографистами на подлинных «рассекреченных» архивных документах комитета КГБ–СССР.  А если вспомнить…,   то «шедевром» уже стала, вмёрзнув в «Вечную мерзлоту» талантливая века стройка.  Стройка северного ж.д. пути, ещё одного любителя поиска золота, самозванца - Кобы, и чего стоит только вскрытый сейф «всемогущего» Мойшина–Свердлова, наполненный золотом, монетами, драгоценностями, брошами и  заграничными паспортами на имена…

                выводы:

                Всё старо как мир: …власть, жадность, деньги…


               


Рецензии
Хорошо, если власть от Бога, а если власть у тупых и невежественных, то неизбежны трагедии, коих мы знаем великое множество, об одной из которых Вы только что рассказывали...

Прочла со вниманием и одобрением написанного.

С ув.-

Галина Лебединская   26.12.2015 10:16     Заявить о нарушении
Вы правы, народ, должен знать правду.

С уважением, братья Каюр.

Братья Каюр   26.12.2015 11:36   Заявить о нарушении