Боже, храни же мою королеву

Так истошно искать в темноте,
Натыкаясь на стены и острые выступы.
Кто-то в соседней комнате погасит свет,
Что б посмотреть, ну на сколько же выстоишь.

Так и стоишь, разведя пятипалые вдоль
Похудевшего с кожей белеющей тела.
Ждешь, затаившись, чьего-то несмелого
Прикосновения, так ведь хотелось.

С грохотом тикаю возле кровати часы,
Мельком на них от проехавшей мимо блики.
А в темноте с разведенными напрочь ладонями
Мы как одно - молчаливые и безликие.

Но из соседней не слышно шагов,
И по ногам так сквозит прошлогодняя осень.
Миру так нравится делать из нас чудаков:
Жать, так и сдохнем мы или же спросим?

Я третий год посреди пустоты,
Руки в балансе держа до предела,
Услышать пытаюсь до боли родное:
"Боже, храни же мою королеву".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →