Я разлюбила или люблю?

С тобой сложно остаться рядом,
И поэтому я уйду.
Испепелив напоследок взглядом,
Молча от чувств сбегу.

Я не хочу расставаться.
Я не хочу любить.
Я не хочу остаться.
Я не хочу уходить.

Я не хочу позабыть тебя.
Я хочу быть с тобой.
Я не хочу тебя видеть.
Но ты кричишь:"Постой!.."

Я оглянусь. Разревусь. Подойду к тебе.
Мельком взгляну в глаза.
Я ненавижу тебя. Я люблю тебя.
Я не желаю зла.

Ты же в ответ говоришь мне,
Мол, разлюбила, если смеешь уйти,
Мол, если чувства есть к человеку,
То ничего не собьёт с пути.

Как объяснить тебе, что я несчастна?
Что я устала и уже холодна.
Хоть и любила тебя, но напрасно.
Как объяснить, если ты - "стена"?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →