Плачет небо холодной слезою

Плачет небо холодной слезою.
В серой дымке застыло оно.
Ты сегодня, как жаль, не со мною…
Погрущу чуть-чуть, глядя в окно.
А за мутным стеклом птичья стая,
Улететь им пора уж давно…
А моя палата шестая…
Как у Чехова. Даже смешно…
За окном в красных гроздьях калина,
От дождя тополь чёрный, промок…
С красным крестиком едет машина…
Я лежу и смотрю в потолок….


Рецензии
Не смотрите в потолок, Марина. Смотрите в окно. Там светлее.
Я пошучу... Хорошо?

Все друзья, при хорошей зарплате,
Навещают, продукты несут...
Хоть в шестой Вы лежите палате,
Доктора Вас, уверен, спасут!

С пожеланиями здоровья, А.Ш.

Александр Васильевич Шилов   22.01.2016 12:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →