Осенний дождь, стучит в моё окно

Осенний дождь, стучит в моё окно.
На улице прохладно, сыро и темно.
Скрипит от ветра на столбу фонарь.
Кто, когда повесил, почему не снял?

Милая станица, улицы мосты.
С осенью простимся, будем ждать зимы.
Наметёт нам снега, занесёт вокруг.
Здесь зима не шутка, ты поверь мой друг.

Детям это вольница, не загонишь в дом.
День к закату клонится, им всё ни почём.
Им мороз не страшен, радость не беда.
Облачилась в шубу, на зиму река.

Детки сани тянут, весело кричат.
Их так много, куча, мальчиков, девчат.
Слышен смех и шутки, ты тяни, тяни.
Чтоб шагалось легче, сбрось тулуп, сними.

Валит снег стеною, без конца и края.
Ведь недаром говорят, что зима немая.
Чуть что проворишь, отморозишь враз.
Хоть зима и злая, но радует всех нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →