Комплексы пожилого пиита

«Впервые я осознал своё полное ничтожество, дожив до возраста, до которого не дожил ни один талантливый поэт. С годами комплексы лишь усиливаются... пора и на покой…»
                Алексей Саркелов (с)

* * *

Как я ничтожен, однозначно,
В натуре, точно не поэт,
И на душе моей всё мрачно,
Мне скоро столько много лет.

Я пережил уж всех поэтов,
Я не поэт, я рифмоплёт,
Мне не висеть средь их портретов,
Цитат моих никто не ждёт.

О, эти комплексы пиита,
Где, памятник, в натуре, мой?
Вся жизнь, бл@дь, рифмами разбита,
А я не классик, я живой!

Один - верёвкой занятулся,
Второй - себя сам пристрелил,
Другой, - от наркоты загнулся,
А я? Я тоже водку пил!

Наверно выпил очень мало,
Пора уйти бы на покой,
Открою нАхрен я забрало,
Пусть льётся спирт в меня рекой.

О, муза, падла, пей со мною,
Пегас в три горла жри,
Поспорим мы ещё с судьбою,
И сдохнем вместе до зари…

И вот некролог уж в газете, -
«Ещё один талант ушёл,
Он найден мёртвым на рассвете,
В натуре, это не прикол!» ))))

Влад НЕЖНЫЙ © 27/10/2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →