Ходила по свету Россию искала

Ходила по свету:
Россию искала,
кнутами согрета…
Завыла ,взалкала:

О, где же ты, Мати,
и где твои дети?
Тебя не слыхати…
На этом ты свете?

Россия из дома
давно убежала:
ни звука ,ни слова:
дух мирен стяжала.

Священное место
пустым не бывает.
В нём селится бестья,
и дух злой витает.

Плодит зло подобных
себе населенье,
ему же удобных -
в его повеленьи.

И жидко, и вязко
небожие племя.
Но будет развязка,
придёт наше время!

Вернётся Россия
домой, с нею - дети.
Русь - Божья святыня,
одна на всём свете.

Провалится в бездну
зверья бестиарий.
Вновь русы воскреснут…
Да здравствует, арий!


Рецензии
Пусть так и будет! На том и стоим!

Алексей Савинков   14.11.2015 22:28     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →