Монолог Доктора

Моё время давно на исходе,
Сколько лет и столетий прошло?
И пора б умереть уже вроде,
Но я стойко живу всем на зло.

И порой уже кажется - хватит,
Да со смертью уже мы друзья,
Только тардис вперёд меня катит,
Сквозь людей и сквозь толпы вранья.

Да, я лгу. Не словами, молчанием.
Они верят что здесь навсегда.
Но не глядя на все старания,
У меня их отнимет судьба.

И тех девочек: рыжих и дерзких,
И мою темнокожую Марту.
Да и Клару, что так крепко держится,
Вскоре я назову утратой.

Мне пора б умереть уже вроде,
Но сперва бы планету найти,
Пусть и время моё на исходе,
Не собьюсь я, клянусь, с пути.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →