Властитель тишины

Зима, и небеса
Не сбрасывают молнии,
И лесополоса
Хранит полей безмолвие.

Властитель тишины
идёт своими тропами.
И тени так длинны,
синеют над сугробами.

Но лето, сутки для,
пригорку греет спину.
Лиловые поля
цветущего люпина

Одаривают взор,
И вновь зовут куда-то...
Красив листвы узор,
Прекрасен запах мяты!

Властитель тишины
Найти не может схрона
Чтоб море без волны,
Чтоб лес без буйства кроны.

Прокатится гроза
И снова небо синее,
А птичьи голоса
И чище, и призывнее.

Напрячь бы все умы,
Коль нет мечты заветнее,
Чтоб дни смурной зимы
Выменивать на летние.

27.10.2015 г.


Рецензии
Спасибо! Наверное,у всех такая заветная мечта! Особенно, когда так сыро и пасмурно. Тепла Вам!

Надежда Верескова   09.12.2025 14:01     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →