Лето в гости

Сегодня разбудило меня солнце !
В окно стучится ! Весело смеётся !
Я удивилась, осень уж давно,
И каждый день был серый и дождливый,
А солнце мне мигает шаловливо,-
И будто с утром счастье в дом вошло

В саду сверкают капли на ветвях,
Как  бриллианты на чуднЫх подвесках,
И сердцу моему вдруг стало тесно
И тёплая улыбка на губах,-
Сорваться хочет, к небу в облаках...

Да чтож случилось в этот день осенний,
Чему ликует солнце в вышине ?...
И почему вокруг так много Света ....

А сердце на  трепещущей волне,
Мне шепчет,-..В гости заглянуло Лето...
...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →