Плохое настроение? Тоскливо?

Плохое настроенье и тоскливо?

Плохое настроенье и тоскливо?
Сезон дождей - осенняя пора?
Возьми свой зонт и улыбнись игриво
и станет  настроенье, хоть куда.
Ну, а потом иди бродить по лужам
и загребать ногой с дерев листы.
И ты поймешь, что непременно нужен,
кому-то, среди желтой суеты.
Ты нужен, просто так не почему-то.
И может быть, впервые, навсегда.
Возможно, жизнь изменится, так круто
Тоска уйдет, как вешняя вода.
Ну, а пока дели свои надежды
с дождем осенним слякотью сырой.
Тоска не будет мучить, так как прежде
в осенний день и дождик проливной.
2015 год.


Рецензии
Светлана, хорошее стихотворение: простое, тёплое, не тоскливое. С уважением.

Богданова Ирина Андреевна   28.11.2015 00:38     Заявить о нарушении
Здравствуйте Ирина! Это верно, стихотворение позитивное. Мне думается, что в наше время человек сам должен делать свое настроение и наверное, даже и свою жизнь. Спасибо за отзыв. Светлана.

Лана Норд   28.11.2015 16:38   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →