Любовь. Мобильная версия

Наши печальные "Нокии" –
В разных районах города...
Как сейчас одиноко им,
Как им пусто и холодно!

Раньше они говорили
Нашими голосами,
Звуки усердно ловили,
Теперь же томятся сами.

Надо бы нам помириться:
Моя так долго не может,
Когда твой рингтон заливистый
Её покой не тревожит.

Твоя, как щенок продрогший,
Наверно, в углу скукожилась, –
Моя ведь мелодия тоже
Ей всех остальных дороже.

...Ты позвонил мне первым,
Всё-таки ты не жестокий...
Чьи пощадил ты нервы –
Свои, мои... или "Нокий"? :)

октябрь 2015 г.


Рецензии
Очень понравилось!

Владимир Рудов   04.06.2019 17:05     Заявить о нарушении
Спасибо, от меня и от "Нокий" :)

Татьяна Ильина-Шумкина   05.06.2019 07:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →