Я так строчу - экспромт..

Я  экспромтом   строчу,
Что  на   ум   мне  придёт...
И  как  все   не  хочу...
Выделять  едкий  пот...

Может     базарная,
Но   люблю   новизну-
Неординарная-
Вечно  в   мыслях  тону..

Что  мне  стопы  и  строфы...,
Что  мне  ямбы,  хореи
Как   кострище   голгофы,
Как   кончина   Орфея....

Как   хочу,  так   пишу,
Что   на   ум   мне   придёт,
Если   правдой   дышу,
То  иду  только  вброд..

Не   хочу   я   корпеть-
Ленивая   очень.
И   как   все,  если   петь,
Кто     вас   заморочит...?.

откорр.

26.10.2015.(Д-Л)


.


Рецензии
ЗОСЯ,А ТЫ ВЕДЬ ДАМА ОРДИНАРНАЯ...

Микола-Стихоплёт   04.07.2016 00:10     Заявить о нарушении
Но в памяти живет Унылая тоска...

Дорошенко За   04.07.2016 06:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →