грусть...

как черно-белое кино
лишь бурых листьев полотно
опять легло
и неба,хмурого от слез
прохладный ветер вновь принес
панно

и уж забыты свист и трель
и только дождик-канитель
да грусть-печаль
да не остывший солнца луч
пропал в сугробах белых туч
а жаль

и вот приходится роптать
что не мила природа-мать
ведь мы не просим
но после света и тепла
опять приходят холода
приходит осень

как черно-белое кино
и бурых листьев полотно
опять легло
жаль что мгновение одно
и этой зелени и нам
дано...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →