Где Русь мила...

Природа осени, иду на твой спектакль,
который год, и в рощи, и в поля,
И очарованный тобой, как тайный воздыхатель,
слагаю строчки, что люблю тебя...

Дай надышаться свежестью объятий,
позволь увидеть несравненный лик,
Гармонию вершины восприятий,
постичь как вдохновенья пик.

Зови же вдаль туда, где небо с просинью,
где Русь мила, и журавлиный клин,
В красу дубрав, где опадает осенью,
листва с деревьев,
              и горит костёр рябин.




Фото из интернета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →