Нет не герой. Просто мужчина

В глазах ребенка вижу смерть.
Мне не чего не оставалось.
Вскочить и ей наперерез,
Собака зла с цепи сорвалась.

Я помню пену изо рта,
У горла лязганье клыка.
И смех старухи смерти страшный,
Крик матери совсем напрасный.

Не ощущал тогда я боли,
Хоть был покрыт сваею кровью.
Держал одной рукой я страх,
Другой выбрасывал кулак.

Свершилось все в одно мгновенье,
Вот вижу я собачье тело.
Стоит заплаканный малыш,
И сильный дождь полился с крыш.

Я не герой,просто мужчина.
Хозяйка пса кричит скотина.
Породиста была овчарка,
И стало мне собачку жалко.

Но поглядев на малыша,
В последний раз взглянув на пса.
Зажав покрепче рвану руку,
Пошел домой свистя от скуки.

Прошло уже не мало лет,
Но на руке остался след.
Ведь не работает мизинец,
И трудно им по струнам двигать.

К чему я это описал?
Нет,не себя разрисовал.
Я говорю хозяевам собак.
Держите псов на поводках!!!!!


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →