Всё, что когда-то родилось в душе...

Всё, что когда-то родилось в душе,
Всё, что жило, надеждой окрыляемо,
Взлетев над сотней тёмных этажей,
Упало замертво, никем не поднимаемо.

Холодным ветром разметало чувства,
Мечты под землю унесла вода,
А чёрный камень, треснув звонким хрустом,
Не станет больше биться никогда.

Пройдя все муки, выдержав удары,
Стерпев предательства любимых и друзей,
Бездумно погрузившись в сон кошмарный,
Принять за нежность злобный смех людей...

В последний раз открыть тугие двери,
В последний раз поверить...но, увы.
То было жизнью - взмыть к заветной цели.
То было смертью - пасть от рук судьбы.

Ещё чернеет, что упало замертво,
Дрожит кусочками, но не болит уже
Всё, что жило, надеждой окрыляемо,
Всё, что когда-то родилось в душе.
(25.10.15)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →