Стоя на краю

Пред обрывом, над городом
Переполненный "холодом",
Я у края жизни стою.
Околдованный образом
Обезмолвленный "голодом"
Я вперед, в безмятежность шагну.
И в полете над городом,
Переполненным "холодом";
Я себя едва слышно спрошу:
-Ты боишься?
-Мне всё равно.
Может быть это здорово?
Что сегодня я всё же умру.
И сбежится народ, посмотреть
                кто умрет;
Едва слышно начнут ворчать:
Что какой я плохой, что какой я сякой,
Что решил прямо здесь умирать.
Но не знают они как те люди               
                больны,
Кто решился на смерть пойти.
Кто решил умереть
И в мгновенье стереть
Все печали, чем вечно тлеть.

Ведь все люди внутри
Ты куда не смотри
Прогорели почти дотла;
Бесконечно больны
Безразмерно черствы,
Ведь душа давно умерла.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →