одиночество

Одиноко-это,когда никому не пишешь стихи.
Когда обнаженными руками грубо,без смысла,по клавишам.
Когда не с кем обрывать телефонные в доме гудки-
И ты начинаешь обрывать их не с тем,по своим правилам.
Когда сердце гасить не давал,а сам же подыгрывал,
В этой крупной массовке,где миллионы лиц,людей и машин.
Будто бы шестилетних девочек на куклы разыгрывал,
А они ведутся на то без особых причин.
Когда можно уже не ждать,"что-то" к тебе прошло,
Наигрались,а теперь держись,заваривай третье кофе,терпи.
Откладывай каждый пустой разговор на простое потом-
Обратного выхода нету к напрочь закрытой двери.
На реке кто-то бился руками об лед.Стучал монотонно,
Пытаясь хоть каплю поймать этого глупого детского счастья.
Каждый из нас шел своею дорогой -стало все слишком ровно,
Но по пути вспоминал всю тонкость чужого запястья.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →