Дождливое лето

И вновь возвращаюсь я к лету...
Мы зиму всю ждали, весну,
А лето, как будто,не лето,
Дождем навевают тоску.

Мы ждали тепло твое,солнце!
Мы ждали прекрасной погоды.
Обмануты!Мутной струей по оконцам
Текут бесконечные воды.

Довольно дождям уже литься!
Мы солнца хотим и тепла!
Все ходим мы с сонными лицами,
А нам уже проснуться пора!

Возьмись,солнце! Пора за работу!
Обогрей,подсуши и обрадуй,
Прояви о нас свою заботу,
И лучами своими порадуй!

Мы понежиться жаждем лучами,
Мы тепла с нетерпением ждем,
Ты не смейся, солнце над нами,
Если мы тебе песню споем.

Солнышко,выгляни,посвети лучами,
Обогрей,обласкай нас теплом,
Расцвети цветочными полями
Радугу нам перекинь мостом.
 


Рецензии
Ирочка,чудесное стихотворение-обращение
к солнцу,чтоб взялось за работу:обогрело,
высушило лужи,ласково улыбалось целыми днями!
Пусть мечты сбываются,а желания исполняются!
С душевной теплотой!

Тамара Малыгина   17.05.2026 10:05     Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →