Дождливое лето
Мы зиму всю ждали, весну,
А лето, как будто,не лето,
Дождем навевают тоску.
Мы ждали тепло твое,солнце!
Мы ждали прекрасной погоды.
Обмануты!Мутной струей по оконцам
Текут бесконечные воды.
Довольно дождям уже литься!
Мы солнца хотим и тепла!
Все ходим мы с сонными лицами,
А нам уже проснуться пора!
Возьмись,солнце! Пора за работу!
Обогрей,подсуши и обрадуй,
Прояви о нас свою заботу,
И лучами своими порадуй!
Мы понежиться жаждем лучами,
Мы тепла с нетерпением ждем,
Ты не смейся, солнце над нами,
Если мы тебе песню споем.
Солнышко,выгляни,посвети лучами,
Обогрей,обласкай нас теплом,
Расцвети цветочными полями
Радугу нам перекинь мостом.
Свидетельство о публикации №115102501242
к солнцу,чтоб взялось за работу:обогрело,
высушило лужи,ласково улыбалось целыми днями!
Пусть мечты сбываются,а желания исполняются!
С душевной теплотой!
Тамара Малыгина 17.05.2026 10:05 Заявить о нарушении
