Соленые волны памяти

    "...-Если хочешь, я могу вернуть тебя в любой день, - голос Дейва не отвлек меня от моих мыслей. Не было никаких мыслей.
        -Как это?  В прошлое? –  мое удивление было недоверчивое, поэтому несильное.
       - Нет, конечно. Просто сделаю твои воспоминания, ощущения 
более   яркими и отчетливыми. Хочешь? Только потом может быть… грустно.
        - Хуже не будет. Нужно что-нибудь делать?
        - Нет. Просто закрой глаза, и вспомни любой яркий момент..
 
                ********               
     В тот день, я долго ждал Яну. Она никогда не отличалась особой пунктуальностью, но прошло уже два часа… Впервые в жизни мне стало больно от простого ожидания. Не скучно, не обидно, даже  не страшно за нее, а именно больно. Интересно, но все время, пока мы с Яной были вместе, все мои чувства и переживания были сильнее, ярче и конкретнее обычных  эмоций.

     Радость от ее присутствия не гасла, не тускнела от времени, а всегда была теплой и сильной. Разлука, наоборот, всегда ощущалась, как  физическое страдание, к которому также нельзя было привыкнуть.

     В тот раз она прибежала, немного смущенная  из - за своего опоздания, из – за сломавшегося  на перевале туристического автобуса и забытого на работе телефона. Но веселая, как будто искрящаяся оттого, что я люблю ее: «такую невезучую дуру». И счастливая, потому  что любит меня.
 
     Помню только: губы у нее были виноватые  и очень жадные. Видимо, тоже соскучилась…
     -Солнышко, не обижайся. Я чуть с ума не сошла. Автобус сломался на перевале, и пришлось добираться на попутке. У водителя, как назло, тоже деньги на телефоне закончились. Ты звонил? Я телефон на работе оставила. Ну не сердись, - Яна обняла меня руками и мягким теплым голосом. Немного растрепанные светлые волосы, точно извиняясь, щекотали мое лицо. А может, это ветер просил за нее…
      - Ладно, прощаю, - я мгновенно оттаял, - только в следующий раз на попутках не езди, опасно.
      - Больше не буду. Честно! Просто знала, что ты ждешь, торопилась,- она прижалась ко мне, обняла за шею и поцеловала.

     Каждый раз прикосновение ее губ было приятным и новым. Странно. Изо всех женщин, которых я знал, только к Яне невозможно было привыкнуть. Она никогда не была прежней. Изменчивая, как море, как небо, как пламя, как сама природа. И такая же прекрасная.

     Вот и сейчас, я был готов поклясться, что сегодня утром у ее губ был другой вкус, другая нежность. Утром они целовали меня медленно и сладко. Я еще помнил те мгновения. Сейчас ее губы, словно впитав дневное пекло, стали горячими и быстрыми.

     - Обними меня, - прошептала Яна, - я так соскучилась.
Волны прибоя до нас не доходили и только их голос, более отчетливый в этот час прихода сумерек, тревожил душу. За эти годы, я так и не привык к их постоянному движению и шуму.

     Яна любила море, как все, выросшие на его берегу, но для меня, приехавшего издалека, с далекой равнины, вечное движение волн было наполнено неким мистическим смыслом. Вот и сейчас мне казалось, что мы стоим не просто на берегу огромного водоема. Рядом с нами дышал, успокаиваясь после шторма, океан вечности. Он имел цвет, запах, глубину и название: Черное море.

     Внезапно, Яна прервала поцелуй, быстро огляделась и сбросила с себя не только платье, но и купальник. Слабая полоска света на горизонте оголила ее прекрасное тело. Она подняла руки и, покачивая бедрами, стала отдаляться от меня. От ее ступней на песке оставались еле заметные бесформенные ямки. Две, пять, десять. Яна остановилась и, не опуская рук, начала кружится.  Ее тело извивалось, словно таяло в сумраке и вновь появлялось прекрасными линиями груди, талии и бедер.  Так красиво могут двигаться только женщины, гордые своей красотой.

     - Ты - королева стриптиза, - я начал раздеваться, не сводя с нее глаз, в который раз поражаясь своему везению. Самая лучшая фигура, самая красивая грудь, безумно прекрасные ягодицы и стройные ноги, прекрасное тело любимой женщины - в нем не было изъяна. Моя любимая и родная, была еще и самой красивой! Особенно мне нравился ее живот,  девственно  строгий, плавно переходящий в нежно безумный треугольник ее лона.

    - Иди ко мне, - Яна, не переставая двигаться, позвала меня сладким от нетерпения голосом.
Быстро сняв одежду, я подошел к ней. Нашим объятиям не мешал даже мой торчащий Лука. Совершенное счастье – обнимать совершенную женщину, которая любит тебя и  сейчас отдаст тебе свою нежность. Без остатка.

    - Любимый, как я соскучилась, - ее губы опять поменяли свой вкус. Только уже и ее мягкую грудь, теплые упругие бедра и ягодицы, несмотря на мои объятия, продолжающие ритмичное движение, я чувствовал всем телом  и еще кое-чем, что, впрочем, тоже было мое, и  очень нравилось Яне.

     Потом мы купались и долго занимались любовью. Домой пришли уже  глубокой ночью..."

Роман "На краю света"
http://www.proza.ru/2015/10/03/891


Рецензии
Пожелаем д о с т о й н ы м...царственных объятий любви!!!
Пусть они обретут друг-друга...и скажут: ну! здравствуй...что ли,,,)))*******

********************
Мне очень нравится Ч Т О...и КАК - ВЫ ПИШИТЕ!

Софья Апрель   28.10.2015 00:57     Заявить о нарушении
Я просто вспоминал и старался максимально точно передать свои мысли и чувства...Боялся исказить реально прожитое украшательством и псевдолитературной хренью... Мне иногда кажется, что я получив ТАКОЕ, обязан рассказать об этом. Даже если меня после этого расстреляют насмешками и раздавят пренебрежением...
Вы для меня - словно одобрительная улыбка судьбы.
Может быть когда - нибудь я прозрею, пойму, что страшно ошибался и ВСЕ придумал...

Сергей Лапин 12   28.10.2015 01:36   Заявить о нарушении
...Вы прозрели...т о г д а...в своём ЧУВСТВЕ и МЫСЛЯХ...возможно пройдёт какое-то время...и ОНО-Время, сделает ВАС хуже и мельче...и т о г д а вы , уже ставший маленьким человеком посмотрите на своё Творение...и не поймёте его... просто это вы станете...меньше...а ТВОРЕНИЕ Ваше как было Великим...Так и останется таким...
Творение живёт и будет жить своей Особенной Удивительной жизнью...
И...Пусть Оно...Ваше Творение...будет счастливо!
_______
А, прочитав Ваш роман уже не хочется иметь с мужчиной никаких отношений...потому что, то как Вы это написали...такого в жизни получить нельзя, а если... нельзя такого получить...то Д Р У Г О Г О...и вовсе НЕ НАДО !!!
Вот так, Дорогой! Вот , что делает Ваш роман с некоторыми Читательницами!!!
Всего Вам Доброго...Вдохновения и Творчества!

Софья Апрель   28.10.2015 01:51   Заявить о нарушении