Незнакомке


Почему столько слёз на картинках?
почему столько грусти в глазах?
кровь как-будто в этих песчинках,
тени нет в четырёх зеркалах...

Душа в клочья?Но что так тревожит?
в сердце есть я верю тепло,
неужели обидел прохожий?
или просто обрезал крыло?

Я хочу чтобы Вы улыбнулись,
чтоб картинки стали светлее,
чтобы тысячи рук протянулись,
чтобы жить стало Вам веселее.

Я прошу на сердитесь на это,
просто больно мне чувствовать грусть,
я прошёл через сотни рассветов,
и во тьму никогда не вернусь...

(Амулаков Церен)
23 октября 2015год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →