Белое

Зима сурова,но прекрасна
непостижимой сутью белой.
И дети любят не напрасно
дары благие Феи смелой.

Притягивают ум и взоры,
разгадывать,что образуют
её тончайшие узоры?-
На белом-"белыми" рисует.

Обводит белые шедевры
прозрачной голубой каймой.
А с неба маленькие перлы:-
снежинки белой чередой.

И снег на Северную землю
искристым белым солнцем пал.
Ждёт каждый,радуясь,приемля,
Спортивный Новый Белый бал..

У доброй Феи Северянки
живыми-воинов в огне.
Спасают юные славянки
на белой маленькой войне.

Свет в небо от снегов лучится,
и тонкий белый дым курИт..
И снег пушистый,чистый-чистый,
не запрещённый-строй,твори.

И так зима к себе приучит,
всем белым,что легко дарить.
Резвись,дитя!Зима научит
суровый край сильней любить!


Рецензии
Лилия, добрый день! Сказачно красиво! Браво! Желаю Вам теплой зимы и всех благ!
Благодарю, с уважением, Людмила

Чистотой согреться!

Снег кружась на землю ложиться
Хочется снегом укрыться, как одеялом белым
И чистотой согреться, чтобы немного забыться
Снег кружась на землю ложиться!

Людмила Казакова
05.02.2015
http://www.stihi.ru/2015/02/05/3383

Людмила Казакова 55   24.10.2015 09:59     Заявить о нарушении
Дорогая Людмила,спасибо Вам за Ваши добрые и теплые слова!И Вам-добра и благ всевозможных!
С взаимным уважением,Лиля.

Лилия Лиховских-Молдобаева   24.10.2015 13:00   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →