Бескостный орган...

Как мне вырвать язык?
Не сыпал вокруг себя чтобы яд,
И молчать бы привык,
Это ж золото, все говорят...

Так он ранит порой,
Острый наш язычок,
В омут хоть с головой,
И вдобавок щелчок...

Сыплет, сыплет слова,
Знаю - он без кости,
Кругом уже голова,
После шепчет: "Прости!"

Как горьки те слова!
Как обиду снести?
Вмиг осудит молва,
Тяжко крест свой нести...

Только ты не ропщи,
Крест смиренно неся,
А друзей поищи,
Только б лучше себя...

Пусть научат тебя,
Дальше жить для чего,
Такова ведь стезя
Для тебя одного...

И по ней для тебя
Выбор дал наш Творец,
Иль хибара в степях
Иль в столице дворец...

Ты в себе разберись,
Со щитом ль, без щита,
И за правду борись,
Нападенье - лучшая защита!


Рецензии
Правильно пишете Евгений. С уважением Иван.

Иван Терёхин   24.10.2015 15:20     Заявить о нарушении
Писать хорошо, пора действовать, Женя

Евгений Сюбаев   27.10.2015 15:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →