Я славлю музы на карнизе,

Я славлю  музы на карнизе,
Они  кончаются в  конце,
Я  знаю,  ими не обижен,
Когда мечтаю  о  Творце.
Проходят  музы  над  колонной,
И  образуют свой  Коринф,
А  небо  светится  бездонно,
И  создаётся  свой  мотив.
О,  муза, верная подруга,
Зачем  вам неба  красота,
И  пусть мельтешит где-то вьюга,
Для вьюги  млеет  простота.


Рецензии
"кончаются в конце" - тавтология. Выразительней будет - "испаряются в конце".

Странник Бытия   16.12.2018 19:56     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →