Я умру

Я умру.
Сегодня,
Между делом.
Беззаботно руки раскидав,
Будет мир, и будет тело
Незаметно средь него лежать.

И заплачут
Горемычно
Мамки, тетки, вся родня,
Умирать мне
Нелогично,
Нет, чтоб жил,
Себя любя.

Молодцом бы вырос знатным,
Внуков делал на раз два,
Получал б большую плату,
И не ведал лик стыда.

Перелили вы, родные
Цвет, что в поле рос один,
А потом еще легли вы
На него с сим "защитим"!

Всеми силами боролись,
Чтоб не дать ему завять,
Вот на то и напоролись,
Что завять ему подстать!

Не умеет он бороться
В одиночку при дожде
И букашку, и коровку
Он боится в темноте!

Вы заплачете,
Но это
Ничего ему не даст.
Он умрет,
Махнет приветом,
Но не встретит ясных глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →