***

Я пью много чая, и не сплю ночами, не жалея и не скучая, растворяясь за облаками. Если спросят, есть ли хозяйка дома, то ответь им, что она умерла, слишком долго шла по изломам, потерялась и не пришла.
Потерялась и не вернулась, так бывает у людей иногда. И искать ее - это глупость, не искали её никогда.

Не люблю открывать свои двери, но безумно люблю гостей. Боюсь лифты и ступени, но хочу быть смелей и сильней. Ненавижу решать проблемы, хотя их у меня вагон. В моей памяти часты пробелы, но я помню твой телефон.

Все возможное отвергаю, невозможное делаю былью. Из чужих домов забираю то вскоре покроется пылью. Верю в сказки и верю в приметы, но совсем не верю в людей. Не ищу на вопросы ответы (они сами найдутся, поверь.)
Согреваю порой речами, и надежду даю иногда. Замораживаю глазами, и в этом моя беда.

Постоянно молчу улыбаясь, обо мне говорят "не здесь" я понять людей не пытаюсь и пою свою странную песнь. Вечерами иду одна, вечерами всегда гуляю. Знаешь, в этом моя вина но я все же еще скучаю.

А в душе моей пляшут шаманы, вокруг своего огня. Только у них всегда свои планы и им дела нет до меня.

Я ношу не цветную одежду, но я вижу цветные сны. Если спрашивают небрежно, говори, не дожила до весны
Не увидела света и грома, не увидела первый дождь. Пусть порадует их хоть немного моя некрасивая ложь.

Пусть порадует их натуру, ту что вечно желает зла. Мол, господь забрал эту дуру или смерть ее унесла

Пусть считают меня забытой, пока я по свету брожу. Пусть считают меня разбитой, пока я по ножу хожу. Пусть не верят, пусть не считают в ночном небе седых ворон.  Только к ним беспощадно время, оно давит со всех сторон.

А в душе моей вовсе не кошки, а в моей душе воют волки. Я болею душой немножко, потому что вросли осколки
Те, что там навсегда остались. Те, которые вытащить невозможно. Их там самая самая малость только так глубоко под кожей...

Их тревожить никто не будет, говорят их защищает кровь. Про любовь говорят мне люди, только я не верю в любовь.

И не верю в слова чужие, иногда не верю себе. Не считаю, что люди злые, только все таки настороже. Не смотрю ни себе под ноги, ни куда-то в беспечную даль. И когда нибудь на дороге я найду очень старый Грааль.

И когда я вернусь в квартиру, если вспомню, зачем ушла, расскажи мне о том, что было, как болела твоя душа. Расскажи мне о старых ранах, что ночами так сильно болят, а я буду петь о странах, о огнях, что всегда горят. Расскажи мне о Диме с Светой, расскажи про вишневый сад. Расскажи, как встречали рассветы, когда все еще сладко спят. Расскажи мне все по минутам, расскажи, о своих мечтах. Я побуду с тобой, а утром, я уеду, наверно, назад.
Я всегда уезжаю, знаешь, умираю для всех временами. И уверенна, не угадаешь, что же завтра случится с нами. Так что если и спросят про ту, что сидела с тобой до утра, ты соври им про темноту, потому что я умерла.

А если станут снимать квартиру, не говори им про ту, что была. Слишком долго шла по этому миру, потерялась и не пришла.


Рецензии
Отлично! Мурашки по коже бегут. Это, должно быть, песня, ритм так и пульсирует за словами, жалко, что точно услышать мелодию нельзя, а можно лишь попытаться угадать. Очень понравилось, спасибо!

Сергей Батурский   27.10.2015 19:37     Заявить о нарушении
Спасибо Вам огромное, Сергей! Да, вы правы, это должно быть песней, возможно, скоро она будет записана. С Уважением, Осень :)

Черная Осень   27.10.2015 22:42   Заявить о нарушении