На зиму осень смотрит гордо

  *     *     *     *    *     *     *     *
Задождило наконец, задождило,
В сером небе никакого просвета.
Видно осень собрала свои силы
И закончилось тут жаркое лето.

Моросит у нас теперь днём и ночью,
Но не думаю что всё так тоскливо.
К нам зима стучится в дверь, между прочим.
И пока что это очень игриво.

Ей не просто будет взять нас за горло,
И это просто капризы природы.
А на зиму осень смотрит так гордо:
Зря не пыжься - преждевременны роды.

      ======================

        22.10.2015 года


Рецензии
Приятно зимой читать об осени, когда осталось пару недель до весны...
С тёплыми вечерними приветами, Валерий.

Яков Баст   08.02.2021 20:54     Заявить о нарушении
Очень верно замечено!
Спасибо, Яков!

Валерий Косов   09.02.2021 18:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →