Музыка души

Ночь плывёт.Травы мокнут в росе.
В темноте будто в клочьях тумана
Как-то вдруг мы меняемся все,
Отрекаясь от самообмана.

На заре нам поют соловьи.
Люди кажутся лучше под солнцем,
А темнеет - и в душах своих
Тонем, словно в бездонных колодцах.

В одиночестве грустном молчу.
Ночь плывёт за окном мезонина.
Зажигаю в потёмках свечу
И присаживаюсь к пианино.

Всё готово, могу начинать,
Каждой клавиши звуки известны.
Трону белую - будут звучать
Моей радости светлой оркестры.

Чёрной клавиши пальцем коснусь-
И взлетит надо мной одиноко,
Словно птица, забытая грусть,
Что таилась у сердца до срока.

Этой музыки не изменить.
Вслед за звуком приходит молчанье.
Как хотела б я объединить
Грусть и радость в едином звучанье.

Но никто не умеет помочь.
Жизнь в своём постоянстве упорном
Чередует: ночь - день, день и ночь,
Грусть и радость, как белое с чёрным...

Кизляр.


Рецензии
понравилось
Северин

Северин Алекс   28.10.2015 16:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →