О педагогике

Нам педагогика нужна,
Чтобы вести людей в мир знаний.
Трактовка эта не верна –
Мы много самоучек знаем.

Нужно учить людей порядку,
С миром в гармонию вступать
И неприятных ситуаций
Всегда и всюду избегать.

Чтобы не умным быть, а мудрым,
Решений нужных не искать,
Как выходить из роли трудной,
Учить её не исполнять.

Жаль, мудрость разная бывает:
Мудрость во благо и во зло.
Я к педагогике взываю,
Ведущей всех людей в добро.
24.09.2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →