Не плачь, красавица

Не плачь,красавица , забудешь,
Ведь  слёзы    девичьи - вода.
Полюбишь , ох ,потом полюбишь-
Тебе    казалось :   навсегда.   
Полюбишь      утра  перламутр,
Рос  , обещающих   блаженство,
Луча   сиянье   стольких  утр,
Лик   озаряя  - совершенство!
Но , дева , жизнь ведь не вечнА-
И    луч    заката    освещает
Его    лицо . ВечнА     свеча-
На    рамке   сумрачно  сияет.




Картинка из  интернета. Спасибо  автору


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →