В сплетении рук...

Когда дождь напевал свою песню осеннюю,
Встречу им подарила судьба, после долгих разлук.
И пусть жизнь их несла, не щадя, по течению,
Пробудилась любовь, отогревшись в сплетении рук.

Уж закат растворился вечернею свежестью,
И рассвечено жемчугом ночи седое крыло.
Он её обнимал с нерастраченной нежностью,
Поцелуи дарил и ожившего сердца тепло.

Трепетала душа, как на первом свидании,
Их ласкала луна серебристой, холодной струёй.
И любили они на едином дыхании,
И боялись спугнуть неприкрытое счастье своё.


Рецензии
Во все времена и вОзрасты счастливы те, кто умеет любить!
Очень проникновенное и трогательное стихотворение!
Рада знакомству! Заходите в гости!

Наталья Степанова 8   01.02.2020 12:31     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, Наталья, за прочтение и тёплый отзыв.

Добра Вам.

Солнышко Нш   14.02.2020 17:56   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →