Когда в рецепторах мало клеток

В моём блокноте есть листок для заметок.
На нём я о главном пишу на неделе.
Потому что в рецепторах мало клеток
И бляшки в сосудах совсем охамели.

ЛипопротЕиды память блокируют,
Из-за них в терминалях чувства не стало,
Не лечат врачи, а только третируют
Запретами сахара, водки и сала.

Стал как ребёнок, но время… забавное,
Словно частица парю внесистемная…
Вот и с блокнотом не помнится главное,
А вспоминается… второстепенное.

Но хочется вспомнить и то, и другое,
И то, что забыто, пропито  навечно...
Не надо так жадно взирать на жаркое,
На женщин смотри... по-мужски, человечно!

26.11.14
илл. из Интернета


Рецензии
В твой терминал
закачаю добринок.
Растопят и бляшки,
и огорченья.
Споёшь...
и будет для всех нас
радость веселья ))
Доброго дня, Борис.

Диванова   22.10.2015 10:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Дина! Должен спеть. С ув. ББ

Борис Бочаров   22.10.2015 13:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →